Творческая резиденция «Инициатива»

23 августа 2022
В Мордовском государственном национальном драматическом театре, в рамках Межрегионального молодежного театрального фестиваля «Худсовет», пройдет творческая резиденция «Инициатива». Анна–Ксения Вишневская (г. Москва) – руководитель творческой резиденции.

Программа резиденции: «Теория и практика создания спектакля» – лекция для участников; «Метод действенного анализа пьесы и роли» – открытая лекция; создание двух эскизов спектаклей вместе с участниками.

Кому это будет интересно?
Руководителям творческих проектов. Они увидят, как из идеи рождается большой проект, как работает режиссер и какой режиссерский метод поможет любому творцу.

Профессиональным актерам и актерам-любителям. Они смогут поучаствовать в создании спектакля с нуля, пройдя весь путь от идеи до выступления перед зрителем.

Студентам творческих специальностей. Они смогут на практике применить полученные в вузе знания, поучаствовать в создании декораций настоящего спектакля, стать участниками театрального проекта под кураторством известного и опытного наставника.

Заинтересованным зрителям. Они смогут не только увидеть некоторые из процессов создания спектакля, но и поучаствовать в мозговых штурмах рабочей группы.

Более подробная информация на сайте фестиваля: http://hsfest.ru

Русский 
Мокшанский 
Эрзянский